www.Kobyakov.ru - Сайт простого человека Форум на www.Kobyakov.ru
Сайт простого человека.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

первое сообщение
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на www.Kobyakov.ru -> Цифровая фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basil



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plat, это кончно супер, вот как себе новый фотик покупать буду, так сразу интересно станет Smile А так только расстраеваться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<silentzzz> ну да - мыльница. мыльницы г*вно. извините.
<cavinsmith> ну да - надо выкинуть мыльницы. сжечь все,
потом надо взять свои г*внозеркалки и выкинуть их - чтобы вдребезги,
потом надо взять фуллфрейм типа 1ds и отказаться от него, перейдя на плёнку. Мне всё известно, вы не думайте.
А лучший объектив - это антикварный гелиос 40/1.5 или сколько он там, с ручным фокусом.
А портреты надо снимать в студии, используя 70-200/2.8 IS
а 50/1.4 - г*вно, потому что у него некошерное бокэ.
Если вы сняли фотку красиво и контрастно - это унылое г*вно, так все снимают, поэтому надо снимать совсем не так.
Если вы перешли на плёнку - выкиньте фотоаппарат, потому что это не лейка. А если у вас лейка, то вы - г*внофотограф, потому что 35 - это не тру, а средний формат это тру, вам нужна мамия или на худой конец хассельблад.
Если вы зарабатываете фотографией деньги - вы двойное г*вно, потому что вы не профи, а просто зарабатываете деньги. Типа грузчик.
Если вы обрабатываете фотографии в фотошопе - вы не умеете снимать и стесняетесь этого, а если не обрабатываете - вы не умеете работать с фотошопом.
Красивая фотография, на которую потрачено время и, возможно, деньги, которая всем везде нравится -это г*вно, потому что попса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B5%D0%BD_%D0%A0%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dirty.ru/comments/295346
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе

http://habrahabr.ru/blogs/image_processing/122490/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой-то известный фотограф, да?
http://iainmckell.iainmckell.com/#1254051/The-New-Gypsies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глянул, не-а, я такого не знаю (хотя, если честно, я щас вообще вспомнил только четыре имени из фотографов) по мне все это скучная и искуственная лабуда, кроме галереи "вэгон"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне оч нравится вот он
http://petrosphotos.livejournal.com/?skip=50
есть реальные шедевры, например пост от 5марта 2011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если б я, или даже ты, снял такую фоту
http://payload.cargocollective.com/1/3/99332/1311283/Picture%2017.png
то было бы фигнёй, а тут блин, наверняка шедевром считается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я не то чтоб прям такой гуру, это не шедевр, это очень крепкая репортажная фотография (репортажная не в смысле для сми, а как жанр), для шедевра ей не хватает самодостаточности. Она сама по себе не раскрывает событие, почти уверен, что это часть какой нить серии, которая, возможно целиком как раз таки шедевр. Сань, попробуй посмотреть на нее как бы расфокусировавшись, должна получится графичная и экспрессивная композиция черных пятен на белом, это очень круто. (примерно 60 см до моника, между моником и глазами на 15 см поставь ладонь и сфокусируйся на ней, потом ладонь убери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот он - невъебенистически крут
http://www.tomasmunita.com/
кстати, боюсь взбзднуть, но я где то слышал что помоему он наш ровесник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а это, наверное самый великий из ныне живущих
http://www.jamesnachtwey.com/
здесь все свои, поэтому буду откровенен - на мой взгляд вообще самый великий. (круче Брессона, надеюсь после этого заявления вы от меня не отвернетесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахуеть
У меня нет слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ирония? Сань, редко видимся, не могу уловить интонацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat
попробуй посмотреть на нее как бы расфокусировавшись, должна получится графичная и экспрессивная композиция черных пятен на белом, это очень круто. (примерно 60 см до моника, между моником и глазами на 15 см поставь ладонь и сфокусируйся на ней, потом ладонь убери)
у вас, фотографов, всё так сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля! а я думал, тебя так от Натчвея торкнуло.
Нет бля, просто по другому долго было объяснять. Та фотка как фотка в привычном понимании - гавно замыленное, но графически она красивая, вот Антон, ходил в художку, ему можно было сказать прищурься, и он бы понял, а если б я тебе сказал прищурься, тыб обиделся бы, поэтому я более популярно попытался. Как тебе т-43? чета меня вставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я теперь совсем редко буду играть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на www.Kobyakov.ru -> Цифровая фотография Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group