www.Kobyakov.ru - Сайт простого человека Форум на www.Kobyakov.ru
Сайт простого человека.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

первое сообщение
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на www.Kobyakov.ru -> Цифровая фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: первое сообщение Ответить с цитатой

есть такой сайт foto.ru, там много всего.


а еще я чип фото купил , а там диск с тестовыми съемками разных камер, буду в истре - привезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай вези, очень кстати!
Хотя я уже на 95% склоняюсь к D70 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Basil



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только 300D не бери, я рзочарован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самим аппаратом или объективом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basil



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну штатный объектив вообще в расчёт не берётся. Он всегда, чтоб было. А разочаровался я именно камерой. Как то неудобно там всё с точки зрения эргономики. Функционал зарезан. картинке притензий нет, она что надо, но функционалом я не очень доволен.
Не доволен в том плане, что за те же деньги (ну или почти за те же) можно было бы купить D70. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 12:07 am    Заголовок сообщения: мой самый большой за всю историю топик Ответить с цитатой

у д70 кадры на автомате светлее получаются так чтобы вытянуть самые темные участки, цвет кожи (человеческой) воспринимается гораздо лучше, у Илюхи были все мои свадебные фотки, дык там половина 300д а пловина д70 сравни (я думаю в основном автомат,но можно посмотреть свойства), НО по эргономике :
большой вес - задолбаешся таскать
маленькое увеличение видоискателя (как в прочем и у300д) - снимать не очень приятно, недавно глядел в минольту 7д, там крупнее и судя по техническим хар-кам у 20д тоже должно быть крупнее.

вот пентакс ист д вроде нравиться, но в руках не держал.

по совокупности всех факторов выбираю 20д ( хотя надо все узнать про пентакс). вот. а вообще в последнее время много думал нужна ли она, зеркалка. пыль там на матрице, перспетивы и темпы развития наталкивают на мысли что может подождать ? покупайте мыльницы
1.вседа с вами -неупустите ничего
2.бабки

тестовые фотки показывают, что днем не такая уж ибольшая разница


всем привет с вами был я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до 20D - это конечно без разговоров лучше чем D70 и.т.д., но это другая ценовая категория. Я пока не готов за него стоко денег выложить. А когда готов буду, думаю что то более интересное появися.
Хотя, Тош, если есть желание и возможность, бери 20D, он те понравится. Я всего один раз с ним игрался, но за это время он мне успел понравися.
Вернуться к началу
Basil



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение моё, забыл залогинится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Basil на счет штатного объектива ты не прав, он не всегда плох, взять к примеру еос 300в, гораздо лучше! Я не утверждаю что они супер, но для вполне приличной съемки подходит!! А если покупать хороший объектив то это от 500$ и выше что сравнимо со стоимостью фото.
На счет 300д согласен объектив очень плох и особенно в темное время, и об этом я тебя предупреждал Smile.
2. По поводу 300д что ты разочарован зря так. Если сравнивать бмв и феррари то и бмв будет отстой. 300Д очень хороший аппарат, а для того у кого это первый фото в жизни и кто раньше фотографией не занимался (как например ты) - это просто потолок. А если тебе дать 20д или 1дс то разницы в качестве не будет ни сколько (и у меня тоже).
Для совершенства нет предела и поэтому если ты как любитель только за эргономику можешь отдать на 500-800$ больше то вперед.
А уж если совсем честно, то если бы ты купил 8МП не зеркалку (напримар Nikon 8800 - 900$, Olimpus 8080 и тд) то качество было бы для тебя не хуже, возможностей больше, отличная видео съемка и много еще чего.
3. Плат насчет фотика можно поговорить более серьезно когда будешь в Истре.
ЗЫ. Кстати я так для себя не могу решить либо зеркалку либо 8МП мыльницу, да еще тут появился 350д... вот... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Basil



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anthony писал(а):
1. Basil на счет штатного объектива ты не прав, он не всегда плох, взять к примеру еос 300в, гораздо лучше! Я не утверждаю что они супер, но для вполне приличной съемки подходит!! А если покупать хороший объектив то это от 500$ и выше что сравнимо со стоимостью фото.
На счет 300д согласен объектив очень плох и особенно в темное время, и об этом я тебя предупреждал Smile.

Полагаю за 500$ ты купишь нечто по серьёзнее чем штатник 300В.
Anthony писал(а):

2. По поводу 300д что ты разочарован зря так. Если сравнивать бмв и феррари то и бмв будет отстой. 300Д очень хороший аппарат, а для того у кого это первый фото в жизни и кто раньше фотографией не занимался (как например ты) - это просто потолок. А если тебе дать 20д или 1дс то разницы в качестве не будет ни сколько (и у меня тоже).
Для совершенства нет предела и поэтому если ты как любитель только за эргономику можешь отдать на 500-800$ больше то вперед.
А уж если совсем честно, то если бы ты купил 8МП не зеркалку (напримар Nikon 8800 - 900$, Olimpus 8080 и тд) то качество было бы для тебя не хуже, возможностей больше, отличная видео съемка и много еще чего.

Я не про то, за деньги чють чуть большие можно было бы взять 70Д.
Видео мне нафиг не надо, а вот сменная оптика - важно, и эргономика тоже. Так что мыльница не катит.
Сам то ты врядли 300Д возьмёшь, так что недостатки тоже видешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воротнин Денис



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 14
Откуда: Дедовск МО

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, с чего начать?
1. Зачем вам нужна зеркальная камера? Ни просто нужна. А зачем РЕАЛЬНО нужна?
2. Понты!?

У меня olympus 8080. До этого был olympus 4040. У 4040 был только один плюс перед 8080 светосила 1.8. Такую еще поискать надо.

Теперь кратко о 8080:
Объектив достаточный для повседневной съемки.
Объектив качественный для повседневной съемки.
Цена приемлемая.
Возможность писать на несколько типов карт.
Запись видео 640х480. (согласитесь, что вы редко будете таскать с собой фото и видео одновременно).
Скорость работы не элита, но достаточная. У меня не было случая чтобы мне ее не хватило.
Возможностей для экспериментов - ТЬМА!

Что до зеркалок:
Подводная съемка на мой взгляд исключена, не совсем но все же (зум надо ручками крутить, а как это сделать в герметичном боксе?)
Вы собираетесь через фото зарабатывать деньги?

Попытайтесь меня убедить в обратном. Я не упираюсь в свою камеру ни в коем случае. И готов принять трезвые мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишу субъективно.
реальных плюсов у зеркалок только два причем второй плавно перетекает в минус.
1.низкие шумы. реже необходимость использовать штатив.

2.визирование через видоискатель (привык я очень на зените).
однако часто бывают ситуации когда нужно снимать с необычного ракурса, а поворотного жк узеркалок еще нет (и вряд ли будет)
да и функция прнедварительного подъема зеркала есть не у всех.


да, еще один приятный момент - возможность использования защитного фильтра ( я то со своим кеноном G5 очень нервничаю).

можно еще сказать много чего про оперативность управления или про сменную оптику но лично я 90 процентов кадров снимаю на автомате,
а при наличае хорошего объектива такого как EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM я сомневаюсь, что я решусь на покупку чегото еще.

три самых главных минуса
1. цена ( огромная)
2. размеры и вес (хочется чтобы камера была всегда с тобой)
3. по работе мне очень часто приходится делать панорамы, а на зеркалке это не так комфортно как на G5.

НО несмотря на все выше сказанное, всеравно ХОЧЕТСЯ зеркалку.
какую? вопрос более сложный, и скорее психологический.



P.S. я все еще во Львове. сегодня ходили на концерт органной музыки. в 01.30 едем поездом в Ужгород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2005 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завсегдатаям разных фотографических форумов предлагается универсальный коммент =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vipphoto.ru/


пипец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basil



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, правда абсолютно безполезно, как например часы из драгоценного метала, я бы лучше денег на хороший объектив потратил, но комуто наверное нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как это просто прикол =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basil



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да и правда, а я повёлся Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
platon
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: dpreview.com Ответить с цитатой

dpreview.com
класный сайт, правда англоязычный, зато есть образцы снимков почти всех цифровых камер.
Вернуться к началу
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю, классный сайт. Выбираешь фотик, читаешь подробные характеристики и результаты тестов, потом смотришь тестовые фотографии, но самое главное, если скачать эти фотки на диск, нажать правую кнопку мышки, в контекстном меню выбрать свойства, то можно увидеть все параметры сьемки.

не ужели никто не в восторге!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно пофигу =)
веришь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на www.Kobyakov.ru -> Цифровая фотография Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group