www.Kobyakov.ru - Сайт простого человека Форум на www.Kobyakov.ru
Сайт простого человека.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Формула 1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на www.Kobyakov.ru -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 9:30 am    Заголовок сообщения: Формула 1 Ответить с цитатой

Антон тема для тебя!
Жду интересных мыслей, новостей, фактов....
Если тебе интересно можно открыть раздел на сайте.
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михей



Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 753
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Формула 1 Ответить с цитатой

Алонсо чемпион. Так что закончилась эпоха Шумахера и Феррари. Может его болельщикам и обидно, но в этом году, в отличие от предыдущих, было интересно наблюдать за чемпионатом.
_________________
Рождённый летать - ползать не сможет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех любителей Ф1 с открытием сезона!

Хочется надеяться, что он будет еще более интересным, чем предыдущий благодаря новым правилам и моторам.
Новые правила и регламент.
Приятно видеть, что Ferrari стала сильнее и готова конкурировать =)

Календарь Чемпионата мира 2006.

В эти выходные болеем вместе и смотрим ГП Малайзии.
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бабах

первая победа феррари в сезоне =)
будем надеяться на следующий чемпионский титул и кубок конструкторов %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная была гонка, только во второй половине очень уж напряженная для поклонников Феррари.

И пиво закончилось Sad
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ведь предлагал сходить %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сезон и новые комментаторы:

После просмотра первой трансляции, очень запомнилось любимое слово комментаторов - НЕУДАЧНИКИ! Shocked
В конце 1ой сессии квалификации выяснилось, что в пилотоне имеются 6 неудачников Embarassed , которые не смогли попасть в следующую часть, затем к их числу прибавился еще один неудачник Mad с заклинившей коробкой передач, и главный неудачник Evil or Very Mad квалификации оказался Филипе Масса, который убил свой болид.
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начало сезона выглядит очень многообещающим.

В квалификации на первых 4 рядах 6 разных команд, и первые три места делят между собой разные конюшни. Первую сессию квалификации первые 5 гонщиков закончили с плотностью 0,052 сек!!!
Очень приятно порадовали результаты BMW-Sauber и Super Aguri, немного разочаровали Renault и Williams-Toyota.

С нетерпением жду гонки и приглашаю всех на просмотр
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс этот начнется в 2009 году, с появлением на машинах Формулы 1 вышеупомянутой KERS. Прежде подобные системы были запрещены, поскольку они являются источником мощности, отличным от единственного разрешенного регламентом двигателя. Дебют KERS станет и знаковым событием, и лебединой песней всей эволюции формульных моторов, поскольку стартует в «межсезонье замораживания» регламента на двигатели и, вместе с этими ограничениями, заставит инженеров отойти от традиционной практики повышения мощности силовых агрегатов за счет увеличения оборотов и использования экзотических материалов.
...
В основе KERS лежит давно знакомый принцип. Все, кто когда-нибудь видел динамо-машину на велосипеде, вырабатывающую электроэнергию для фонарика от вращения колес, может считать, что видел систему восстановления энергии в действии.

Принцип будет, скорее всего, таким же: энергия, создаваемая тормозящей машиной, накапливается и, через коробку передач, передается на некий аккумулятор. Затем эта энергия, эквивалентная прибавке 80 л.с. за шесть секунд (на каждом круге она поможет сбросить 0,4 секунды), может быть использована гонщиками в нужный момент.

Каждая команда разрабатывает свою систему, и первые варианты наверняка будут отличаться: они могут быть механическими, с использованием маховика, электрическими с применением аккумуляторов, или сочетать в себе оба компонента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 октября 2008 года в Волоколамском районе Московской области состоится церемония закладки первого камня в основание нового спортивного комплекса - гоночной трассы международного уровня Moscow Raceway. Инвестиции в проект составят около 5,5 млрд. рублей, инициаторами строительства стали российские и иностранные частные лица при поддержке банка «Развитие-Столица».

Многофункциональный автодром, строительство которого будет завершено в 2010 году, расположится в 77 километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. Проект разработал авторитетный архитектор Герман Тильке, исполнительный директор проекта - Ганс Гайст, бывший генеральный менеджер австрийского А1-Ринга, и один из руководителей строительства автодрома в Бахрейне. Тильке лично примет участие в церемонии закладки первого камня, специальным гостем церемонии будет гонщик Red Bull Дэвид Култхард.
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://moscowraceway.com/rus/index.php?pid=11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Шуму 40 сеня Very Happy Very Happy Very Happy
Грац Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жан Тодт – новый президент FIA!
я рад за чувака Very Happy
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баттон - сука молодец!

Только за то, как он провел ГП Бразалии, можно ему титул давать!!!

Моя мечта - что бы гонщики сражались так, как Баттон и Феттель в последней гонке. Атаки и борьба практически в каждом повороте, за каждый метр трэка, обгоны чутьли не по газону =)
Вот это был кайф!
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PonyTail



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 1931

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо попробовать поглядеть ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIA объявила о том, что в 2010-м году в Формуле 1 вводится новая система начисления очков.

Всемирный совет по автоспорту принял предложение Комиссии Формулы 1, и со следующего сезона призовые очки будут начисляться первым 10-ти гонщикам, финишировавшим в Гран При.

В заявлении, сделанном по итогам заседания Всемирного совета, говорится: «Поскольку число участников увеличилось до 13 команд, а также учитывая рекомендации Комиссии Формулы 1, в 2010-м году вводится новая система начисления очков».

Отныне очки будут начисляться по следующей схеме: 25-20-15-10-8-6-5-3-2-1.
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с открытием нового сезона Формулы 1.


УРА, это свершилось! Российский гонщик в первые в истории Формулы 1 на подиуме =)



Из колонки Михаила Алешина писал(а):
Ну и конечно, большая часть внимания была обращена совсем в другую сторону, на другую команду. На команду, потерявшую одного из своих пилотов, но не опустившую руки – на Lotus Renault и Виталия Петрова.

В последней субботней тренировке, когда почти все отрабатывали квалификацию, Виталий показал пятое время, и стало понятно – настроен он очень серьёзно. Больше всего мне понравился финал квалификации, когда Петров, в стиле Кубицы, выехал на очень короткую серию, сумев собрать три лучших сектора на одном круге, что и позволило ему подняться так высоко.

Это говорит о двух вещах: во-первых, сейчас он чувствует себя гораздо увереннее, во-вторых – команда ему доверяет, выпустив на короткую серию кругов. Ну, а после этого – отличный старт, отсутствие ошибок, оптимальная стратегия и третье место на подиуме Гран При Австралии!

_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня гонка в Имоле была потрясающей!
Первая треть так вообще не возможно было спокойно усидеть перед телевизором, давно я не видел такого Шумахера, как он защищал свою позицию от атак Льюиса, пол гонки впритык с атаками чуть ли не в каждом повороте, ууух.. а обгон Алонсо Феттелем по траве – это ведро адреналина.

Обидно Петрова в самом первом повороте вынесли, очень уж у него хорошая позиция была =(
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plat



Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 1133
Откуда: Истра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дано. увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anthony
Site Admin


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 765
Откуда: РФ, Московская область, г. Истра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://motor.ru/articles/2013/07/25/engines/
_________________
Я обычный парень, не лишен простоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на www.Kobyakov.ru -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group